ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Блузки


 

В женских изделиях правый борт застегивается на левой стороне. Застежка может быть однобортной или двубортной.

При построении однобортной застежки линию полузаноса конструируют параллельно линии борта на расстоянии, зависящем от диаметра пуговицы. К примеру, если диаметр пуговицы равен 1,5 см и расстояние между пуговицей и краем борта составляет 1,5 см, то линия полузаноса должна находиться на расстоянии 3 см от центральной линии.

Как правило, в легкой одежде линия полузаноса выносится на 1-1,5 см от линии центра полочки, а на верхней одежде - на 2-3 см.

Петля и пуговица располагаются на линии центра полочки: петля - на правой полочке, пуговица - на левой. Размер петли рассчитывается в зависимости от диаметра и высоты пуговицы. К примеру, если диаметр пуговицы составляет 1,5 см, а ее высота - 0,3 см, то петля должна быть длиной 1,8 см.

При построении двубортной застежки учитывается не только диаметр пуговицы, но и подразумеваемая ширина борта. (Пример: линия полузаноса находится на расстоянии 8 см от центра полочки; ширина борта в данном случае составляет: 8 см + 8 см = 16 см.) Пуговица и петля находятся по краям борта, а не на центральной линии.

Для построения потайной застежки отложим на правой полочке от центральной линии линию полузаноса, а затем трижды отложим величину, равную ширине планки. Левый борт конструируется так же, как и при построении простой однобортной застежки.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Блузки

Соседние подразделы:
Юбки
Платья
Женские брюки
Нижнее белье
Женский комбинезон
Женский жакет
Женские куртки
Женское пальто
Верхняя одежда
Детали женской одежды
Общение на сайте
Город Миасс — город в составе Челябинской области, России (с 1926). Основан в 1773. Входит в число исторических городов России....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform